February 26, 2024

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করা হয়েছে।

ডেস্ক সংবাদ: আজ বিকেল ৪টায় আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে নৌকার প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন দলটির সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

পঞ্চগড়-১ মো. নাঈমুজ্জামান ভূঁইয়া
পঞ্চগড়-২ মো. নূরুল ইসলাম সুজন
ঠাকুরগাঁও-১ রমেশ চন্দ্র সেন
ঠাকুরগাঁও-২ মো. মাজহারুল ইসলাম
ঠাকুরগাঁও-৩ মো. ইমদাদুল হক
দিনাজপুর-১ মনোরঞ্জন শীল গোপাল
দিনাজপুর-২ খালিদ মাহমুদ চৌধুরী
দিনাজপুর-৩ ইকবালুর রহিম
দিনাজপুর-৪ আবুল হাসান মাহমুদ আলী
দিনাজপুর-৫ মোস্তাফিজুর রহমান
দিনাজপুর-৬ মো. শিবলী সাদিক
নীলফামারী-১ মো. আফতাব উদ্দিন সরকার
নীলফামারী-২ আসাদুজ্জামান নূর
নীলফামারী-৩ মো. গোলাম মোস্তফা
নীলফামারী-৪ মো. জাকির হোসেন বাবুল
লালমনিরহাট-১ মো. মোতাহার হোসেন
লালমনিরহাট-২ নুরুজ্জামান আহমেদ
লালমনিরহাট-৩ মো. মতিয়ার রহমান
রংপুর-১ মো. রেজাউল করিম রাজু
রংপুর-২ আবুল কালাম মো. আহসানুল হক চৌধুরী
রংপুর-৩ তুষার কান্তি মন্ডল
রংপুর-৪ টিপু মুনশি
রংপুর-৫ রাশেক রহমান
রংপুর-৬ শিরীন শারমিন চৌধুরী
কুড়িগ্রাম-১ মো. আছলাম হোসেন সওদাগর
কুড়িগ্রাম-২ মো. জাফর আলী
কুড়িগ্রাম-৩ সৌমেন্দ্র প্রসাদ পান্ডে
কুড়িগ্রাম-৪ মো. বিপ্লব হাসান
গাইবান্ধা-১ আফরুজা বারী
গাইবান্ধা-২ মাহবুব আরা বেগম গিনি
গাইবান্ধা-৩ উম্মে কুলসুম স্মৃতি
গাইবান্ধা-৪ মো. আবুল কালাম আজাদ
গাইবান্ধা-৫ মাহমুদ হাসান
জয়পুরহাট-১ সামছুল আলম দুদু
জয়পুরহাট-২ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন
বগুড়া-১ সাহাদারা মান্নান
বগুড়া-২ তৌহিদুর রহমান মানিক
বগুড়া-৩ মো. সিরাজুল ইসলাম খান রাজু
বগুড়া-৪ মো. হেলাল উদ্দিন কবিরাজ
বগুড়া-৫ মো. মজিবর রহমান (মজনু)
বগুড়া-৬ রাগেবুল আহসান রিপু
বগুড়া-৭ মো. মোস্তফা আলম
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ ডা. সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ মু. জিয়াউর রহমান
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ মো. আব্দুল ওদুদ
নওগাঁ-১ সাধন চন্দ্র মজুমদার
নওগাঁ-২ মো. শহীদুজ্জামান সরকার
নওগাঁ-৩ সৌরেন্দ্র নাথ চক্রবর্ত্তী
নওগাঁ-৪ মো. নাহিদ মোর্শেদ
নওগাঁ-৫ নিজাম উদ্দিন জলিল (জন)
নওগাঁ-৬ মো. আনোয়ার হোসেন হেলাল
রাজশাহী-১ ওমর ফারুক চৌধুরী
রাজশাহী-২ মোহাম্মদ আলী
রাজশাহী-৩ মোহা. আসাদুজ্জামান আসাদ
রাজশাহী-৪ মো. আবুল কালাম আজাদ
রাজশাহী-৫ মো. আব্দুল ওয়াদুদ
রাজশাহী-৬ মো. শাহরিয়ার আলম
নাটোর-১ মো. শহিদুল ইসলাম (বকুল)
নাটোর-২ শফিকুল ইসলাম শিমুল
নাটোর-৩ জুনাইদ আহমেদ পলক
নাটোর-৪ মো. সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী
সিরাজগঞ্জ-১ তানভীর শাকিল জয়
সিরাজগঞ্জ-২ মোছা. জান্নাত আরা হেনরী
সিরাজগঞ্জ-৩ মো. আব্দুল আজিজ
সিরাজগঞ্জ-৪ মো. শফিকুল ইসলাম
সিরাজগঞ্জ-৫ আব্দুল মমিন মন্ডল
সিরাজগঞ্জ-৬ চয়ন ইসলাম
পাবনা-১ মো. শামসুল হক টুকু
পাবনা-২ আহমেদ ফিরোজ কবির
পাবনা-৩ মো. মকবুল হোসেন
পাবনা-৪ গালিবুর রহমান শরীফ
পাবনা-৫ গোলাম ফারুক খন্দঃ প্রিন্স
মেহেরপুর-১ ফরহাদ হোসেন
মেহেরপুর-২ আবু সালেহ মোহাম্মদ নাজমুল হক
কুষ্টিয়া-১ আ. ক ম সরওয়ার জাহান
কুষ্টিয়া-২ নাম ঘোষণা হয়নি
কুষ্টিয়া-৩ মো. মাহবুবউল আলম হানিফ
কুষ্টিয়া-৪ সেলিম আলতাফ জর্জ
চুয়াডাঙ্গা-১ সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার (ছেলুন)
চুয়াডাঙ্গা-২ মো. আলী আজগার
ঝিনাইদহ-১ মো. আব্দুল হাই
ঝিনাইদহ-২ তাহজীব আলম সিদ্দিকী
ঝিনাইদহ-৩ মো. সালাহ উদ্দিন মিয়াজী
ঝিনাইদহ-৪ মো. আনোয়ারুল আজীম (আনার)
যশোর-১ শেখ আফিল উদ্দিন
যশোর-২ মো. তৌহিদুজ্জামান
যশোর-৩ কাজী নাবিল আহমেদ
যশোর-৪ এনামুল হক বাবুল
যশোর-৫ স্বপন ভট্টাচার্য্য
যশোর-৬ শাহীন চাকলাদার
মাগুরা-১ সাকিব আল হাসান
মাগুরা-২ শ্রী বীরেন শিকদার
নড়াইল-১ বি এম কবিরুল হক
নড়াইল-২ মাশরাফি বিন মর্তুজা
বাগেরহাট-১ শেখ হেলাল উদ্দীন
বাগেরহাট-২ শেখ তন্ময়
বাগেরহাট-৩ হাবিবুন নাহার
বাগেরহাট-৪ এইচ, এম, বদিউজ্জামান সোহাগ
খুলনা-১ ননী গোপাল মন্ডল
খুলনা-২ সেখ সালাহউদ্দিন
খুলনা-৩ এস এম কামাল হোসেন
খুলনা-৪ আব্দুস সালাম মুর্শেদী
খুলনা-৫ নারায়ণ চন্দ্র চন্দ
খুলনা-৬ মো. রশীদুজ্জামান
সাতক্ষীরা-১ ফিরোজ আহম্মেদ স্বপন
সাতক্ষীরা-২ মো. আসাদুজ্জামান বাবু
সাতক্ষীরা-৩ আ ফ ম রুহুল হক
সাতক্ষীরা-৪ এস এম আতাউল হক
বরগুনা-১ ধীরেন্দ্র দেবনাথ শমভু
বরগুনা-২ সুলতানা নাদিরা
পটুয়াখালী-১ মো. আফজাল হোসেন
পটুয়াখালী-২ আ স ম ফিরোজ
পটুয়াখালী-৩ এস. এম শাহজাদা
পটুয়াখালী-৪ মো. মহিবুর রহমান
ভোলা-১ তোফায়েল আহমেদ
ভোলা-২ আলী আজম
ভোলা-৩ নুরন্নবী চৌধুরী
ভোলা-৪ আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব
বরিশাল-১ আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ্
বরিশাল-২ তালুকদার মো. ইউনুস
বরিশাল-৩ সরদার মো. খালেদ হোসেন
বরিশাল-৪ শাম্মী আহমেদ
বরিশাল-৫ জাহিদ ফারুক
বরিশাল-৬ আবদুল হাফিজ মল্লিক
ঝালকাঠি-১ বজলুল হক হারুন
ঝালকাঠি-২ আমির হোসেন আমু
পিরোজপুর-১ শ. ম. রেজাউল করিম
পিরোজপুর-২ কানাই লাল বিশ্বাস
পিরোজপুর-৩ মো. আশরাফুর রহমান
টাঙ্গাইল-১ মো. আব্দুর রাজ্জাক
টাঙ্গাইল-২ ছোট মনির
টাঙ্গাইল-৩ মো. কামরুল হাসান খান
টাঙ্গাইল-৪ মো. মোজহারুল ইসলাম তালুকদার
টাঙ্গাইল-৫ মো. মামুন-অর-রশিদ
টাঙ্গাইল-৬ আহসানুল ইসলাম (টিটু)
টাঙ্গাইল-৭ খান আহমেদ শুভ
টাঙ্গাইল-৮ অনুপম শাহজাহান জয়
জামালপুর-১ নূর মোহাম্মদ
জামালপুর-২ মো. ফরিদুল হক খান
জামালপুর-৩ মির্জা আজম
জামালপুর-৪ মো. মাহবুবুর রহমান
জামালপুর-৫ মো. আবুল কালাম আজাদ
শেরপুর-১ মো. আতিউর রহমান আতিক
শেরপুর-২ মতিয়া চৌধুরী
শেরপুর-৩ এ ডি এম শহিদুল ইসলাম
ময়মনসিংহ-১ জুয়েল আরেং
ময়মনসিংহ-২ শরীফ আহমেদ
ময়মনসিংহ-৩ নিলুফার আনজুম
ময়মনসিংহ-৪ মোহাম্মদ মোহিত উর রহমান
ময়মনসিংহ-৫ মো. আব্দুল হাই আকন্দ
ময়মনসিংহ-৬ মো. মোসলেম উদ্দিন
ময়মনসিংহ-৭ মো. হাফেজ রুহুল আমীন মাদানী
ময়মনসিংহ-৮ মো. আব্দুছ ছাত্তার
ময়মনসিংহ-৯ আব্দুস সালাম
ময়মনসিংহ-১০ ফাহমী গোলন্দাজ (বাবেল)
ময়মনসিংহ-১১ কাজিম উদ্দিন আহম্মেদ
নেত্রকোনা-১ মোশতাক আহমেদ রুহী
নেত্রকোনা-২ মো. আশরাফ আলী খান খসরু
নেত্রকোনা-৩ অসীম কুমার উকিল
নেত্রকোনা-৪ সাজ্জাদুল হাসান
নেত্রকোনা-৫ আহমদ হোসেন
কিশোরগঞ্জ-১ সৈয়দা জাকিয়া নূর
কিশোরগঞ্জ-২ আবদুল কাহার আকন্দ
কিশোরগঞ্জ-৩ মো. নাসিরুল ইসলাম খান
কিশোরগঞ্জ-৪ রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক
কিশোরগঞ্জ-৫ মো. আফজাল হোসেন
কিশোরগঞ্জ-৬ নাজমুল হাসান
মানিকগঞ্জ-১ মোঃ আব্দুস সালাম
মানিকগঞ্জ-২ মমতাজ বেগম
মানিকগঞ্জ-৩ জাহিদ মালেক
মুন্সীগঞ্জ-১ মহিউদ্দিন আহমেদ
মুন্সীগঞ্জ-২ সাগুফতা ইয়াসমিন
মুন্সীগঞ্জ-৩ মৃণাল কান্তি দাস
ঢাকা-১ সালমান ফজলুর রহমান
ঢাকা-২ মো. কামরুল ইসলাম
ঢাকা-৩ নসরুল হামিদ
ঢাকা-৪ সানজিদা খানম
ঢাকা-৫ হারুনর রশীদ মুন্না
ঢাকা-৬ মোহাম্মদ সাইদ খোকন
ঢাকা-৭ মোহাম্মদ সোলায়মান সেলিম
ঢাকা-৮ আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম
ঢাকা-৯ সাবের হোসেন চৌধুরী
ঢাকা-১০ ফেরদৌস আহমেদ
ঢাকা-১১ মোহাম্মদ ওয়াকিল উদ্দিন
ঢাকা-১২ আসাদুজ্জামান খান
ঢাকা-১৩ জাহাঙ্গীর কবির নানক
ঢাকা-১৪ মো. মাইনুল হোসেন খান
ঢাকা-১৫ কামাল আহমেদ মজুমদার
ঢাকা-১৬ মো ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ
ঢাকা-১৭ মোহাম্মদ আলী আরাফাত
ঢাকা-১৮ মোহাম্মদ হাবিব হাসান
ঢাকা-১৯ ডা. মো. এনামুর রহমান
ঢাকা-২০ বেনজীর আহমদ
গাজীপুর-১ আ ক ম, মোজাম্মেল হক
গাজীপুর-২ মো. জাহিদ আহসান রাসেল
গাজীপুর-৩ রুমানা আলী
গাজীপুর-৪ সিমিন হোসেন (রিমি)
গাজীপুর-৫ মেহের আফরোজ
নরসিংদী-১ মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম
নরসিংদী-২ আনোয়ারুল আশরাফ খান
নরসিংদী-৩ ফজলে রাব্বি খান
নরসিংদী-৪ নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন
নরসিংদী-৫ রাজি উদ্দিন আহমেদ
নারায়ণগঞ্জ-১ গোলাম দস্তগীর গাজী
নারায়ণগঞ্জ-২ মো. নজরুল ইসলাম বাবু
নারায়ণগঞ্জ-৩ আব্দুল্লাহ-আল-কায়সার
নারায়ণগঞ্জ-৪ শামীম ওসমান
নারায়ণগঞ্জ-৫ নাম ঘোষণা হয়নি
রাজবাড়ী-১ কাজী কেরামত আলী
রাজবাড়ী-২ মো. জিল্লুল হাকিম
ফরিদপুর-১ মো. আব্দুর রহমান
ফরিদপুর-২ শাহদাব আকবর
ফরিদপুর-৩ শামীম হক
ফরিদপুর-৪ কাজী জাফর উল্যাহ
গোপালগঞ্জ-১ মুহাম্মদ ফারুক খান
গোপালগঞ্জ-২ শেখ ফজলুল করিম সেলিম
গোপালগঞ্জ-৩ শেখ হাসিনা
মাদারীপুর-১ নূর-ই-আলম চৌধুরী
মাদারীপুর-২ শাজাহান খান
মাদারীপুর-৩ মো. আবদুস সোবহান মিয়া
শরীয়তপুর-১ মো. ইকবাল হোসেন
শরীয়তপুর-২ এ কে এম এনামুল হক শামীম
শরীয়তপুর-৩ নাহিম রাজ্জাক
সুনামগঞ্জ-১ রনজিত চন্দ্র সরকার
সুনামগঞ্জ-২ চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ
সুনামগঞ্জ-৩ এম এ মান্নান
সুনামগঞ্জ-৪ মোহম্মদ সাদিক
সুনামগঞ্জ-৫ মুহিবুর রহমান মানিক
সিলেট-১ এ কে আব্দুল মোমেন
সিলেট-২ শফিকুর রহমান চৌধুরী
সিলেট-৩ হাবিবুর রহমান
সিলেট-৪ ইমরান আহমদ
সিলেট-৫ মাসুক উদ্দিন আহমদ
সিলেট-৬ নুরুল ইসলাম নাহিদ
মৌলভীবাজার-১ মো. শাহাব উদ্দিন
মৌলভীবাজার-২ শফিউল আলম চৌধুরী
মৌলভীবাজার-৩ মোহাম্মদ জিল্লুর রহমান
মৌলভীবাজার-৪ মো. আব্দুস শহীদ
হবিগঞ্জ-১ ডা. মো. মুশফিক হুসেন চৌধুরী
হবিগঞ্জ-২ ময়েজ উদ্দিন শরীফ
হবিগঞ্জ-৩ মো. আবু জাহির
হবিগঞ্জ-৪ মো. মাহাবুব আলী
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ বদরুদ্দোজা মো. ফরহাদ হোসেন
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ মো. শাহজাহান আলম
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ র আ ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আনিসুল হক
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ ফয়জুর রহমান
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ ক্যাপ্টেন (অব.) এ বি তাজুল ইসলাম
কুমিল্লা-১ মো. আবদুস সবুর
কুমিল্লা-২ সেলিমা আহমাদ
কুমিল্লা-৩ ইউসুফ আব্দুল্লাহ হারুন
কুমিল্লা-৪ রাজী মোহাম্মদ ফখরুল
কুমিল্লা-৫ আবুল হাসেম খান
কুমিল্লা-৬ আ ক ম বাহাউদ্দীন
কুমিল্লা-৭ প্রাণ গোপাল দত্ত
কুমিল্লা- ৮ আবু জাফর মোহাম্মদ শফি উদ্দিন
কুমিল্লা-৯ মো. তাজুল ইসলাম
কুমিল্লা-১০ আ হ ম মুস্তফা কামাল
কুমিল্লা-১১ মো. মুজিবুল হক
চাঁদপুর-১ সেলিম মাহমুদ
চাঁদপুর-২ মোফাজ্জল হোসাইন চৌধুরী
চাঁদপুর-৩ ডা. দীপু মনি
চাঁদপুর-৪ মুহম্মদ শফিকুর রহমান
চাঁদপুর-৫ রফিকুল ইসলাম
ফেনী-১ আলাউদ্দিন আহম্মদ চৌধুরী
ফেনী-২ নিজাম উদ্দিন হাজারী
ফেনী-৩ মো. আবুল বাশার
নোয়াখালী-১ এইচ এম ইব্রাহিম
নোয়াখালী-২ মোরশেদ আলম
নোয়াখালী-৩ মো. মামুনুর রশীদ কিরণ
নোয়াখালী-৪ মোহাম্মদ একরামুল করিম চৌধুরী
নোয়াখালী-৫ ওবায়দুল কাদের
নোয়াখালী-৬ মোহাম্মদ আলী
লক্ষ্মীপুর-১ আনোয়ার হোসেন খান
লক্ষ্মীপুর- ২ নূর উদ্দিন চৌধুরী নয়ন
লক্ষ্মীপুর- ৩ মোহাম্মদ গোলাম ফারুক
লক্ষ্মীপুর- ৪ ফরিদুন্নাহার লাইলী
চট্টগ্রাম-১ মাহাবুব উর রহমান
চট্টগ্রাম-২ খাদিজাতুল আনোয়ার
চট্টগ্রাম-৩ মাহফুজুর রহমান
চট্টগ্রাম-৪ এস এম আল মামুন
চট্টগ্রাম-৫ মোহাম্মদ আবদুস সালাম
চট্টগ্রাম-৬ এবিএম ফজলে করিম চৌধুরী
চট্টগ্রাম-৭ মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ
চট্টগ্রাম-৮ নোমান আল মাহমুদ
চট্টগ্রাম-৯ মহিবুল হাসান চৌধুরী
চট্টগ্রাম-১০ মো. মহিউদ্দিন বাচ্চু
চট্টগ্রাম-১১ এম আবদুল লতিফ
চট্টগ্রাম-১২ মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরী
চট্টগ্রাম-১৩ সাইফুজ্জামান চৌধুরী
চট্টগ্রাম-১৪ মো. নজরুল ইসলাম চৌধুরী
চট্টগ্রাম-১৫ আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামুদ্দিন
চট্টগ্রাম-১৬ মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী
কক্সবাজার-১ সালাহ উদ্দীন আহমদ
কক্সবাজার-২ আশেক উল্লাহ রফিক
কক্সবাজার-৩ সাইমুম সরওয়ার কমল
কক্সবাজার-৪ শাহীন আক্তার
খাগড়াছড়ি- কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা
রাঙ্গামাটি- দীপংকর তালুকদার
বান্দরবান- বীর বাহাদুর উ শৈ সিং

About The Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *